房屋购买税务发票遗失怎么办

2019-08-02 15:34 来源:pk10三期必中党风政风热线网  责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1564045684):

  在办理公积金提取时,要件需要提供购买房屋时交税的发票,但由于时间较长票据无法找到,后我到房管局进行档案查询为查到交税资料的收录信息,又咨询现场的税务人员被告知没法处理,请问我该怎么办,应该去找哪个部门才能查询到相关的资料?急盼回复

  市税务局回复:

  您好!您所咨询的问题答复如下: 若不要原件,到发票开具方(房地产企业)查询存根联,复印,盖章;若要原件,要到发票开具方(房地产企业)查询存根联,登报申明作废,重新开具;若办理中有问题,请与主管税务机关联系,予以协调。如您还有疑问可以拨打12366进一步咨询。感谢您的留言。

热点专题