小孩未满6岁上学问题

2019-06-10 09:32 来源:pk10三期必中党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1559097359):

  小孩今年9月24日满6岁,目前在实验幼儿园上学,父母都是外地人,都在宜都本地上班,现居住在名都花园,为公司用房,请问小孩今年能上小学吗?如果能需要准备什么材料?万分谢谢

  宜都市教育局回复:

  网民朋友: 您好!您反映孩子上学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因你小孩2019年8月31前未满六岁,所以不符合小学入学年龄要求。目前我市陆城地区大规模,大班额严重,就近入学估计有困难,如果一定要秋季上学,你可以到学位有空余的学校去咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。

宜都市教育局

2019年5月29日

热点专题