外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?

2019-05-17 09:03 来源:pk10三期必中党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1557734400 ):

  深圳家人换车了,旧的国四车辆,现在能过户到宜昌吗?

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于“外地车过户到宜昌的问题”来件收悉,现将相关情况反馈如下: 外地车辆过户要求达到以下几个方面即可:办理机动车过户到宜昌需机动车所有人携带准备转入车辆档案,本人pk10三期必中本地身份证(外地户口需宜昌居住证),小型车辆前往pk10三期必中交警支队车管所办理,大型车辆前往pk10三期必中交警支队车管所城东服务站办理,需注意转入车辆的尾气排放标准是否符合宜昌的转入要求(理论上黄标车以外车辆均可迁入,详细建议您电话咨询)。 若有疑问,请致电车管所咨询,0717--6312123 6555111.。 感谢你的留言。

pk10三期必中公安局交警支队

2019.5.14

热点专题