儿童市民卡办理

2019-04-17 15:57 来源:pk10三期必中党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1555246985):

  小孩秭归户口,在宜昌城区就读小学,请问市民卡怎么办理?需要什么手续?

  市民卡中心回复:

  您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据pk10三期必中市民卡服务中心的核实和《pk10三期必中市民卡管理办法》文件规定,16周岁及以下的未成年人可在市民卡银行网点办理,除三峡农商行、中行需未成年人到现场才能办理外,其它银行可以由监护人到网点办理,需提供:监护人身份证,未成年人有效身份证件(身份证或户口簿),能够证实监护关系的证明,如户口簿(监护人为户主)、出生医学证明、社区居委会(村民委员会)及以上组织或公安部门出具的有关证明等,即办即取。您也可以携带小孩的身份证或户口在市民卡服务中心申办,45个工作日取卡。如有疑问请您咨询pk10三期必中市民卡服务中心(地址:pk10三期必中西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,pk10三期必中市民卡服务中心。

热点专题