BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短

2019-04-08 08:41 来源:pk10三期必中党风政风热线网 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1553837992):

  BRT镇镜山站过街人行横道长度大约40米,人行绿灯25秒,成人速度快点可以通过,普通的老人和小孩根本无法在绿灯时间内过街,需要等两个灯才能过完街,我带小孩过街基本都是过跑的,经常还会看到车辆闯红灯的情况,而且在剩余10秒时,街边绿灯就变红了,不知是否设备问题

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于“BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,平湖交警大队已请技术人员进行了重新调时,将人行过街信号灯绿灯放行时间调至35秒。请注意交通安全,快速通过斑马线。感谢您对交通管理工作的关注和支持! 如有疑问,请致电平湖交警大队,电话:07176716302.。 感谢您的留言。

pk10三期必中交警支队

2019.4.3

热点专题