东艳路加装交通信号灯

2019-03-04 14:27 来源:pk10三期必中党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1551086457):

  东艳路宜化新天地售楼部门口无红绿灯,该地段共有两所幼儿园、几千名住户,该路段车流量特别大,货车也不限行,老人孩子等群众过马路十分危险,已出过几起安全事故。群众向有关部门多次反映、要求加装红绿灯,均未得到解决。希望有关部门迅速予以重视并解决,切实保证人民群众生命安全。群众多次反映的突出问题要加紧解决,避免形成官僚主义、形式主义等四风问题。

  市公安局回复:

  网民朋友:您好!您关于东艳路宜化新天地售楼部门口无红绿灯的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经伍家大队实地勘察,目前该路段暂不具备安装红绿灯条件。为了保障人民群众安全过街,伍家大队将进一步完善该路段标志标牌,设置警示灯,提醒驾驶员注意礼让行人,确保交通秩序文明通畅有序。和谐交通需要您的参与,更需要您的理解! 若仍有疑问,请拨打07176562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。

pk10三期必中公安局交警支队

2019.2.26

热点专题