中专可以转普高吗?

2019-02-22 10:30 来源:pk10三期必中党风政风热线网站 责任编辑:李敏

  网友咨询(办件编号1550498697):

  中专可以转到普高吗?

  市教育局回复:

  咨询人: 您好!按照《湖北省中小学生学籍管理实施细则》,高中学生转学必须以学校性质相同、年级相衔接为原则,同时国家学籍管理系统中普通高中学生和中职学生学籍分属不同管理系统,不能转学。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:pk10三期必中教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年2月20日

热点专题